Как взыскать ущерб с виновников ДТП если пострадавший умирает в больнице?

• г. Калуга

Как взыскать ущерб с виновников ДТП если пострадавший умирает в больнице?

Ответы на вопрос (6):

Пока пострадавших не выпишут из больницы, в отношении виновника не будет назначено административное или уголовное наказание, вы не сможете обратиться в страховую виновника за выплатой по ущербу здоровью (лимит-500 000 руб.) и взыскать моральный вред с виновника, поэтому ждите.

Евгений. Добрый день. Наверное возбуждено уголовное дело. Если не дай бог летальный исход, жена или дети должны найти следователя и просить признать кого то потерпевшим. Во время следствия или на первом заседании суда подать исковое заявление о взыскании материального и морального вреда. Обратиться к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте. Вы пока никак не сможете взыскать с виновника ДТП ущерб. Он взыскивается либо по решению суда по окончанию расследования и направлению дела в суд, либо по соглашению сторон самостоятельно в добровольном порядке. А тут как я поняла виновник ничего добровольно возмещать не хочет. В любом случае нужно ждать экспертизу по тяжести причиненного ущерба здоровью и морального ущерба, чтобы знать какую сумму взыскивать.

Я же спрашивал, если пострадавший умирает в больнице?

Если у них была страховка, то в их страховую компанию обратитесь. Если не было страховки, то через суд непосредственно с виновника ДТП. Всего доброго!

Доброе утро, Егений

В данном случае должно быть возбуждено уголовное дело

Вы имеете право заявить гражданский иск о взыскании ущерба в уголовном деле.