Проблема с общей дверью в Тамбуре - Как сохранить ее существование?

• г. Кемерово

У нас с соседями общий Тамбур на две квартиры. Соседей не устраивает что у нас с ними одна дверь. Они хотят убрать общую дверь и сделать для своей квартиры маленький Тамбур. Т.е отделитьтся. Мы останемся без Тамбура. ОБЩАЯ ДВЕРЬ БЫЛА УСТАНОВЛЕНА БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ ЖЭК. ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНИ НЕ УБИРАЛИ ОБЩУЮ ДВЕРЬ. Тамбур в долевые собственность квартир не входит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ещё раз.

Ранее я отвечала на ваш вопрос.

Если имущество (тамбур) находится в совместной собственности, то без вашего согласия распоряжаться им соседи не смогут.

Подавайте заявление в суд о прекращении, если это имеет место быть нарушения вашего права.

Спросить
Пожаловаться

Тамбур не находится у нас с соседями в совместной собственности. Он нам не принадлежит. Давным давно поставили общую дверь, сделали Тамбур сами соседи.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия остальных собственников соседи не имеют право отделить себе часть тамбура. Тамбур относится к общедомовому имуществу. Поэтому нужно решение общего собрания собственников.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас с соседями общий Тамбур на две квартиры. Соседей не устраивает что у нас с ними одна дверь. Они хотят убрать общую дверь и сделать для своей квартиры маленький Тамбур. Т.е отделитьтся. Мы останемся без Тамбура. ОБЩАЯ ДВЕРЬ БЫЛА УСТАНОВЛЕНА БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ ЖЭК. ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНИ НЕ УБИРАЛИ ОБЩУЮ ДВЕРЬ.

С соседями общая дверь в тамбур. Квартиру я купила уже с этой дверью в тамбуре. Периодически соседи неправильно закрывают замок изнутри тамбура, снаружи открыть дверь ключом я уже не могу в таком случае. Т.е. препятствие моему попаданию к своей собственности. Менять замок отказываются. Куда обращаться?

Мы купили квартиру, где часть коридора отгорожена от лестничной площадки железной дверью. В тамбур выходит и дверь соседней квартиры. В тамбуре стояли два шкафа (не встроенных) - один наш, другой соседей. Новые соседи второй шкаф убрали и написали жалобу в ЖЭУ, что им чем-то (?) мешает наш шкаф. Правомерны ли действия ЖЭУ, приславшего нам предписание убрать шкаф из тамбура (расстояние от него до соседской двери - больше 1 м., до входной - 1,5 м.?). Спасибо.

Купила квартиру имеется тамбур на 2 квартиры. Соседи в тамбуре устроили личную прихожую: повесили вешалку. Поставили полку для обуви. Над дверью полку сделали хранят на ней коробки. Все полки завесили занавесками. А теперь ещё и ругаются что не закрыли дверь в тамбур (мой муж пошёл в низ за сумками и оставил дверь в тамбур открытой). как за ставить соседей убрать свои вещи из общего тамбура?

Наш дом в очереди на капитальный ремонт. В проекте дома у всех есть межквартирные тамбуры, размером метр на 2 метра, тамбур на 2 квартиры, закрывается на общую дверь.

Имею ли я право в жэке попросить чтобы этот тамбур (перегородку и общую с соседями дверь) снесли во время капремонта. Тем самым будет продолжение этажа. Соседи неблагополучная семья, хранят свои грязные вещи в этом тамбуре и там не убираются и мне этот тамбур и общая дверь не нужна с такими соседями. Возможно ли это?

Два года назад въехали в квартиру. Общий тамбур был уже огражден дверью. В тамбуре хранились коляски, велосипеды наши (2 штуки) и соседей (5 штук)6. Всех всё устраивало до сегодняшнего дня. Сосед вынес ещё один велосипед и сказать нам убрать нашу коляску по той причине, что у них квартира больше и они имеют право на большую часть тамбура. Я хочу инициировать снос общей двери. Как это сделать законно?

День добрый. Соседями была установлена много лет назад без нашего согласия общая дверь на тамбур с целью использования его под хозяйственные нужды, хлам и ненужные вещи. Тем самым они загородили свободный выход себе из квартиры, и постоянно перекрывают нашу дверь, блокируя наш выход (двери расположены под углом 70 градусов). Соседи просто прячутся за общей дверью от судебных приставов, сотрудников Мосэнерго, кредиторов, отключая звонок в дверь. Все идут через нас. Многочисленные обращения освободить тамбур и совместно производить уборку остались без положительного ответа. Мы предупредили, что вынуждены общую дверь в тамбуре убрать, они согласились на словах. Законно ли будет устранение общей двери за наш счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по тамбуру ставят в угол тамбура метлы, ведра, лопаты, совки которые они используют для уборки двора. Убирать отказываются. Говорят, что тамбур общий. Как их можно оязать убрать эту антисанитарию?

У нас общий тамбур с металлической дверью, выходящей на лестничную площадку. В тамбуре 4 квартиры. Мы все храним велосипеды - самокаты в тамбуре. Но проблема в том, что соседи заставили обувью, сноубордами, детскими самокатами все пространство у своей двери и теперь паркуются уже вдоль стены, идущей вдоль моей квартиры. Поскольку дверь мы запираем, уборка у нвас не проводится. Многократно просила соседей начать проводить уборку тамбура хотя бы раз в месяц. С учетом того что их проживает 4 человека, их квартира находится в самом конце тамбура, и вся грязь остается в зоне моей квартиры. Как можно заставить соседей хранить свои вещи не возле моей, а у себя, поближе к своей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение