Задолженность по кредиту растет - как решить проблему?

• г. Владивосток

Добрый день. Взяла кредит родителям, осталось платить еще 550 тыс. руб.. уже просрочка 4 месяца... я платить не могу... ежемесячный платеж 30 ты с.руб. вношу по возможности несколько раз в месяц от 3 до 10 ты с рублей... что может быть..?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства у Вас начал копиться долг, скоро банк обратится в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Чем платить неполными суммами, лучше вообще ни копейки не платить без суда. Всех звонящих банкиров матом посылать в суд.

Здравствуйте!

Кредитор обратится в суд и потребует расторжения договора и возврата основного долга и процентов. В судке можете просить снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Если есть просрочки-смысла платить частями нет-сумма долга и проценты уменьшаться не будут, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Здравствуйте! В случае неуплаты по договору займа кредитор вправе обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать долг в судебном порядке. Удачи Вам!

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах банк может обратиться в суд, тогда взысканием будут заниматься судебные пристава в рамках исполнительного производства. Приставы вправе взыскивать до 50 % ежемесячных доходов, обратить взысканию ваше имущество.