Вопросы о получении гражданства для беженца из Донбасса, отказе в РВП и документах, необходимых для подачи заявления

• г. Владивосток

Доброго времени суток. Я беженец из домбаса, рожден в ссср, мне отказали в рвп из за того что вовремя не сдал медкомиссию, могу ли я без получения рвп подать на гражданство, какие требуются документы, могу ли подать тот пакет документов что собирал на рвп, и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

У меня на руках только ВУ (временное убежище)

Здравствуйте! Подать заявление на гражданство РФ имея только ВУ не получиться. Вам нужно в начале получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!