Возможно ли получение льготной пенсии при проработке на шахте в течение 16.5 лет в профессии проходчика в 44 года?

• г. Кемерово

Могу ли я оформить льготную пенсию. Мне 44 г.Проработал на шахте 16.5 лет по основной профессии (проходчиком). Ведь по основной профессии. Один год равен Одному году и трём месяцем.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Чтобы выйти на пенсию вам нужно иметь двадцать лет шахтового стажа - первопроходки. Предварительно можете обратиться в пенсионный фонд.