Не получаю никаких уведомлений о мошенническом деле - прекращено ли оно и почему мне не сообщают? И возможно ли, чтобы дело длилось два года?

• г. Ставрополь

Против меня возбуждали уголовное дело по факту мошенничества. Какой то период длилось следствие. На допрос меня вызывали всего лишь один раз. никаких писем и оповещений по моему делу не приходило. Как Вы думаете, что может быть с моим делом? Прекратили его или нет? если не прекратили, почему ничего мне не говорят? И может ли такое дело длиться два года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как правило такие дела столько не расследуются. Для уточнения сведений есть смысл нанять адвоката, который сходит в следственное управление и всё выяснит.