Не получаю никаких уведомлений о мошенническом деле - прекращено ли оно и почему мне не сообщают? И возможно ли, чтобы дело длилось два года?

• г. Ставрополь

Против меня возбуждали уголовное дело по факту мошенничества. Какой то период длилось следствие. На допрос меня вызывали всего лишь один раз. никаких писем и оповещений по моему делу не приходило. Как Вы думаете, что может быть с моим делом? Прекратили его или нет? если не прекратили, почему ничего мне не говорят? И может ли такое дело длиться два года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как правило такие дела столько не расследуются. Для уточнения сведений есть смысл нанять адвоката, который сходит в следственное управление и всё выяснит.

Спросить
Пожаловаться

На меня возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Прошло 4 месяца. Ни каких действий по отношению ко мне следователь не ведет. Я был вызван на допрос только один раз, в самом начале. Мой адвакат сказал, что дело так может тянуться еще несколько месяцев. По моему мнению доказательст моей вины нет. Адвакт говорит, что в любом случае я должен платить ему деньги за весь период следствия, даже если оно просто стоит и никаких следсвенных действий ко мне не применяется. Должен ли я платить, адвокату за то,что дело дело просто висит. Вопрос просто меркантильный, т.к уже вынужден продать машину, чтобы доказать свою невиновность.

Моему сыну подарили компьютерную мышь на день рождения. В последствии оказалось, что она украдена. Против то, кто украл возбудили уголовное дело. Мышь была возвращена потерпевшей стороне, но моего сына привлекли тоже по статье скупка и хранение в ноябре 2015 г. Уголовное дело против вора давно закрыли в связи с примирением сторон, а наше дело до сих пор не закрыто. На допрос вызывали один раз, так же в ноябре. Сколько времени может длиться следствие? И что делать нам в нашей ситуации?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Скажите, пожалуйста, сколько может длиться следствие по факту мошенничество? Одна женщина из другого города написала на меня заявление в начале июля прошлого года, один раз вызвали-взяли объяснение и больше никаких писем и уведомлений по сей день я не получала. Заранее благодарна за ответ.

В июле того года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества 159 ч 2, но на допросы вызывают только по телефону, никаких повестке и ничего! Что мне ответить следователю если мне нечего добавить чтоб читал дело и тд!какой срок может светить если в этом году амнистия по этой статье? Как выглядит подписка о не выезде.

По материалу проверки возбуждено уголовное дело (ст.159, ч.4). за 5 месяцев допрошен лишь один потерпевший из пяти. В полиции попросту игнорируют постановление прокуратуры по факту волокиты, и говорят, что все показания потерпевших у них есть, и они ищут мошенника. Вопрос: может ли гражданин быть признан потерпевшим по уголовному делу без допроса в рамках уголовного дела (предварительного следствия), лишь на основании его показаний в рамках предварительной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу подозреваемой по ст. 159 и 160 ук. следствие длится два года. Уже пошел третий. Никаких следственных действий не производится. Уведомлений о продлении сроков предварительного следствия мне не поступало. Что можно сделать в таком случае чтоб дело прекратили или же послали уже в суд? следователь говорит что то у него времени нет так как других дел полно то обещает разобраться. И так уже некоторое время.

В увд возбудили уголовное дело по факту мошенничества, но потом сказали что могут отказать из за срока давности, но прошел уже год и я не знаю в каком процессе идет дело в дежурной части ничего не говорят, сказали по адресу должно высылаться письмо, а мне ничего не приходило! Где мне сейчас узнать подробности по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение