Какие пособия и в каком размере можно получить через социальную защиту, находясь на бирже труда

• г. Ярославль

Я нахожусь в положении, не работаю. Состою на бирже труда. Вопрос такой, какие пособия, и в каком размере через соц. защиту я должна получить? В интернете ничего толкового не нашла. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! У вас должно быть минимальное пособие в размере 850 руб. Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Если вы официально не работаете, то пособие по беременности и родам Вам никто платить не будет, поскольку это не предусмотрено законодательством.

А соц. защита сколько выплачивать будет?

День добрый, пособие по БиР не положено, раз не работаете, получите единовременное пособие по рождению ребенка около 18 тыс. руб., и ежемесячное пособие по уходу за ребенком около 3 тыс. на уровне РФ, может быть есть на уровне региона--уточните в соцзащите.

Нужно написать заявление в соцзащите и у них это уточнить, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.