Cалон МТС не отвечает на мои жалобы, что делать? Телефон Micromax не работает уже два с половиной месяца

• г. Махачкала

Я купила в магазине МТС салон телефон micromax и через 2 месяца перестал работать динамик Акт приема передача оборудования течение 45 дней прошло два с половиной месяца не могу получать телефон обратно никто мне ничем не отвечает Куда мне можно обратиться Помогите пожалуйста телефон купила в семикаракорском районе салоны МТС звоню трубку не берут подхожу в магазин ничего не отвечают.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Нужно писать претензию в адрес юридического лица, у которого вы купили телефон, и это не обязательно должен быть адрес магазина

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Направляйте им письменную претензию со своими требованиями по официальному адресу, а если не ответят и на него, то выход один - обращаться в суд.

Для взыскания стоимости телефона + неустойки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК документы все имеются?

В данном случае налицо грубое нарушение Закона рФ О защите прав потребителей В таких случаях следует обращаться с жалобой в ваш местный орган Роспотребнадзора.

Добрый день, Валерия

Пишите претензию в 2 ух экземплярах, прилагайте копии документов о приемке на ремонт и требуйте воврата стоимости телефон, также можете требовать неустойку. Если в течение 10 дней ответа не последует обращайтесь в суд.

С уважением, Наталия Агапитова.