Куда обратиться, если полиция не отвечает на заявление о пропаже автомобиля?

• г. Сегежа

Добрый день! Написала заявление в полицию о пропаже автомобиля. До сих пор нет ответа. 9 сентября будет месяц. Куда мне дальше обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Вам нужно дождаться окончания срока проведения проверки, Обычно он занимает не более двух месяцев при административном расследовании, и после получения постановления, в случае несогласия с ним обжаловать его в прокуратуру.

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействия сотрудников полиции. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

• Здравствуйте, Если прошёл всего месяц, это в принципе не такой большой срок, но жалобы в прокуратуру точно не помешает, чтобы владеть информацией, по крайней мере на угон и в розыск машину должны были поставить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, которое выражается в бездействии сотрудников полиции, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Здравствуйте.

Для начала обратитесь в полицию и узнайте как идет факт проверки обстоятельств по делу, если сотрудники полиции бездействуют, то можете обратиться в прокуратуру.

Ирина Юрьевна. Добрый день. Сходите в полицию, у дежурного узнайте, кто занимается Вашим заявлением. Найдите, поговорить, потребуйте копию постановления о возб. Дела.