Считаются ли мы многодетными, если старшему ребёнку уже 19, но он учится в институте?

• г. Черноголовка

Здравствуй, скажите пожалуйста считаемся ли мы многодетными, если старшему ребёнку уже 19,но он учится в институте? А то нам в соцзащите говорят, что мы преравнины только, и много нас лишили. Правильно это или нет?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, согласно Постановлению главы администрации МО от 29.07.1992 N 168

на территории Московской области многодетными семьями, нуждающимися в дополнительной социальной поддержке, являются семьи с 3 и более детьми в возрасте до 18 лет.

Здравствуйте! Если Вашему старшему сыну исполнилось 19 лет, Вы не считаетесь многодетными, не смотря на то что он учится в ВУЗе. Удачи и добра!

Здравствуйте, Romario! Если речь идет о Москве, то поскольку ребенку уже 19 лет, Вы не считаетесь многодетными. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством чтобы быть признанными многодетной семьей У Вас должно быть в семье три и более детей в возрасте до 18 лет. 19 летний ребенок уже не учитывается.