Необходимые страховые выплаты по производственной травме не получены - что делать?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Нам так и не выплатили страховые выплаты по производственной травме! В бухгалтерии вообще "первый раз" слышат о том что кроме больночного листа, что то ещё положено!

Травма признана производственной официально! Есть акт! Было расследование! Больничный уже закрыли! Что нам сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Единовременная страховая выплата устанавливается согласно степени утраты трудоспособности человека, исходя из лимита, что установлен законодательными актами в ФСС Российской Федерации. Поэтому если степень утраты трудоспособности не устанавливалась, то выплаты не будет. Тоже самое касается и ежемесячных страховых выплат, которые выплачиваются до полного восстановления трудоспособности.

Доброго времени суток! Вам следует написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру для проведения проверки работодателя на предмет исполнения действующего законодательства.

Всего наилучшего.