Как обратиться за перерасчетом пенсии и почему возможно не учтены отпуска по уходу за детьми?

• г. Рязань

Спасибо за ответ: В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет. Я обратилась в пенсионный фонд, мне выгодно сделать перерасчет, добавили 350 руб, но сейчас 2017 год, а закон вышел в 2015 году, почему мне не делают перерасчет за эти полтора года? И не сообщили когда вышел закон?

Ответы на вопрос (1):

В обязанности Пенсионного фонда не входит информирование об изменениях в пенсионном законодательстве. А перерасчёт за прошедший период не делают, так как он производится только с момента обращения.