Требование перерасчета пенсии с момента выхода на пенсию - ошибка пенсионного фонда и удовлетворение иска в суде

• г. Киров

Я вышел на пенсию в 2006 году по льготному стажу (работал машинистом электровоза). При расчете пенсии с пециальный трудовой стаж н были учтены периоды обучения в техническом училище, прохождение военной службы. Было подано исковое заявление в суд г. Кирова в 2015 г. по данному вопросу. Суд решил иск удовлетворить и произвести перерасчет с 01.05.2015 г. Можно ли потребовать от пенсионного фонда перерасчет с 2006 года с момента выхода на пенсию, т.к. это ошибка пенсионного фонда. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да на основании судебного решения.

Срок исковой давности три года, читайте внимательно свое решение что там сказано произвести перерасчет с 01.05.2015 тогда все свое в иске уже попросили.надо было просит перерасчет за три года назад.