Как избежать отчисления при несоответствии практики и учебы

• г. Киров

Здравствуйте.

Моя девушка учится в Москве, у нее скоро практика, она собралась лететь учиться в Корею, в момент практики в Москве. Она уже туда летала, и ей в прошлом году дали понять, что так делать больше не стоит. Практика обязательная, а билеты не вернуть. Скажите, может ли она законным путем или ещё каким нибудь, освободиться от практики и не быть отчисленной? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет способов освободиться от практики. Практика входит в состав учебного процесса и обязательна для всех. Если очень нужно лететь, пусть возьмет академический отпуск.

Как же заболеть и тд? Ты даже не живой должен идти туда? Есть же исключения. Перенести эти часы на другие недели.

Илья, добрый день!

Можно взять академический отпуск, либо заболеть (но в данном случае Вы будете ограничены во времени больничным и необходимостью явки к врачу). Иного способа нет, практика является частью учебного процесса.

Можно попробовать согласовать данный вопрос напрямую с деканом.

Всего Вам наилучшего!

Если студент болеет, ему справку оформляют в поликлинике. Причем, он должен ходить на прием, как назначит врач. Где Вы справку возьмете? Или купите? Так это часть 3 статьи 327 Уголовного кодекса, - использование подложной справки. Судимость легко получить вместо Диплома.