Мне дал уведомление о сокращении. Могу ли уходить на несколько часов в сутки в поисках работы.

• г. Москва

Мне дал уведомление о сокращении. Могу ли уходить на несколько часов в сутки в поисках работы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток после получения уведомления о сокращении Вы в праве вообще не приходить на работу а заниматься поиском работы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не можете. В рабочее время Вы должны работать. Либо по соглашению с работодателем оформляйте неполное рабочее время или день.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Заниматься поиском новой работы в рабочее время Вы можете только с согласия нынешнего работодателя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мне дали уведомление о сокращении, написано что сокращение пройдет не позже 5 сентября так же дали приглашение на работу, могу я пойти под сокращение раньше 5 сентября с сохранением всех выплат по сокращению.

На работе будет сокращения, Могу ли я после получения уведомления о сокращении пойти в декрет и получать от работодателя декретные, а жена выйдет на работу? Уведомление о сокращении получено уже.

Ответить.

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

На работе сокращение моей должности. Мне дали подписать уведомление о сокращении и предложили другую должность, я подписала. Потом выяснилось, что меня не устраивает это предложение, могу ли я отказаться от предложенной должности и уйти по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе сегодня отменили сокращение штатов но два месяца назад всем работникам дали уведомление о сокращении, за эти два месяца сократились несколько работников! Имеют ли право мне теперь отказать в сокращении?

Поясните, пожалуйста, как быть. На работе сокращение (гос. служба), мне 14.03.2016 вручили уведомление о сокращении моей должности с предложением аналогичной без изменения должностных обязанностей (изменилось наименование отдела). Я согласилась. Теперь передумала, хочу уволится по сокращению, двухмесячный срок истекает 13.05.2016. Кроме уведомления о сокращения иных документов не подписывала. Мои действия и, если можно, примерный текст заявления о несогласии.

20.10.18 г. мне выдали уведомление о возможном сокращении, однако конкретной даты сокращения в уведомлении указано не было.

До настоящего времени продолжаю работать. Срок постоянно продляют на месяц, каких либо документов не предоставляют. Законно ли это? Должны ли мне выдать повторно уведомление о сокращении, либо могут сократить в любой момент? (Сокращение неизбежно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение