Мне дал уведомление о сокращении. Могу ли уходить на несколько часов в сутки в поисках работы.

• г. Москва

Мне дал уведомление о сокращении. Могу ли уходить на несколько часов в сутки в поисках работы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток после получения уведомления о сокращении Вы в праве вообще не приходить на работу а заниматься поиском работы.

Добрый день! Нет, не можете. В рабочее время Вы должны работать. Либо по соглашению с работодателем оформляйте неполное рабочее время или день.

Здравствуйте, Татьяна! Заниматься поиском новой работы в рабочее время Вы можете только с согласия нынешнего работодателя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.