Можно ли оформить доверенность на другого человека удаленно?

• г. Якутск

Можно ли оформить доверенность на другого человека удаленно?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Да вы можете оформить доверенность удалённо, предоставив в нотариальную контору паспортные данные доверенного лица.

Здравствуйте. Для этого нужно копия паспорта или его скан человека на которого вы хотите выписать доверенность. Всего Вам доброго.

Нет, нельзя. Надо обращаться со своим паспортом и паспортными данными к нотариусу непосредственно. Нотариус обязан проверить Вашу дееспособность. Поэтому никаких удаленных доверенностей нотариусы не выдают. Только на личном приеме у нотариуса.

Добрый день. Да, конечно. Доверенность можно оформить у любого нотариуса, а затем просто направить её почтой адресату, которому она предназначена.

Здравствуйте. Смотря что вы имеете ввиду. Если без вашего присутствия, то нельзя. Если без присутствия доверенного лица, то можно.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день! Доверенность у нотариуса оформляется без присутствия доверенного лица, обязательно только присутствие доверителя.