Сроки давности по налогам физических лиц?

• г. Самара

Сроки давности по налогам физических лиц?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по налогам физических лиц установлен ст. 48 НК РФ. Так, ИФНС может обратиться в суд при сумме задолженности физлица по налогам (сборам, пеням, штрафам), превышающей 3000 руб., в течение 6 месяцев со дня, когда истек срок на исполнение налогового требования (п. 1,2 ст. 48 НК РФ).

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ составляет 3 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.