Матерь-одиночка после развода - факты и льготы

• г. Тверь

Добрый день! Муж отбывает наказание в ИК, я нахожусь на 7 месяце беременности. Родственники настаивают на разводе, мотивируя это тем что я после развода буду считаться матерью-одиночкой и буду иметь большиие льготы. Это действительно так или же всё это ерунда?

Ответы на вопрос (9):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, ВЫ не будете матерью одиночкой - у ребенка будет отец - ВАМ муж.

Больших льгот не будет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте басни разведут по закону пока не родится ребёнок ему не исполнится 1 год спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Вы не будете считаться матерью одиночкой, если отец ребенка записан в свидетельстве о рождении, поэтому только ради этого не имеет никакого смысла.

Мать-одиночка, это женщина, в свидетельство о рождении ребёнка которой не вписан отец. В свидетельство о рождении Вашего ребёнка будет вписан Ваш упруг, даже, если Вы разведётесь.

Здравствуйте, поскольку с момента развода не пройдёт 300 дней, то соответственно ваш муж будет записан отцом ребёнка. Следовательно, матерью одиночкой вы являться не будете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Ст 48 Семейного кодекса.

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса) . Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Решайте сами.

Ерунда. С Вас органы соцзащиты потребуют справку о назначении алиментов. Вы имеете право после расторжения брака обратиться в суд о взыскании алиментов. Никакая Вы не мать-одиночка. Слушайте больше родственников. Еще не то скажут.

Здравствуйте. Вы не можете считаться матерью одиночкой, так как ребенка запишут на вашего супруга. Никаких больших льгот и денежных сумм от государства вы не получите.

Ольга, доброго времени суток. Если вы разведетесь с мужем, никакой матерью одиночкой вы являться не будете (правило 300 дней). Если ребенок в течении 300 дней рождается поле развода, бывшего мужа по умолчанию записывают отцом, даже если он не является его биологическим отцом.