Льготы для матерей одиночек - какие они и в каких случаях предоставляются?

• г. Тверь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие реально существующие льготы имеет мать одиночка? И в каком случае женщина считается матерью одиночкой? Если развод произошел уе в последние месяцы беременности будет ли женщина считаться матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (4):

И в каком случае женщина считается матерью одиночкой?

Если в СОР ребёнка в графе отец-прочерк

Если развод произошел уе в последние месяцы беременности будет ли женщина считаться матерью одиночкой?

Нет не считается

Здравствуйте! Матерю-одиночкой считается тогда, когда в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Удачи Вам!

Женщина, родившая и воспитывающая ребенка (детей) вне брака, если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом:

нет совместного заявления родителей в органы ЗАГС об отцовстве

нет решения суда об установлении отцовства

Женщина, родившая ребёнка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, если отцом ребёнка записан супруг (бывший супруг), но отцовство оспорено в судебном порядке и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребёнка.

Женщина, которая, не находясь в браке, взяла приемного ребенка.

Подробнее о статусе и льготах:

http://subsidii.net/рождение-ребенка/выплаты-по-беременности-и-родам/item/183-мать-одиночка-льготы-пособия-и-выплаты.html

Не будет считаться матерью одиночкой. Если с момента развода не прошло 300 дней, отцом ребёнка будет записан бывший муж.