Права проживающих после решения суда о выселении из муниципальной квартиры и ответственность за невыполнение решения

• г. Москва

Имеет ли право находиться в квартире как гость, как мама (ребенок прописан в квартире с папой) как жена (брак зарегистрировали после суда о выселении) после такого как суд вынес решение о выселении из муниципальной квартиры. Решение вступило в законную силу. Решения суда не выполняется и что за это влечет (какая ответственность)? Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, в качестве гостя находиться может. Решение касается лишь проживания в данной квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте уважаемая Юлия! Вам необходимо знать, что в случае не исполнения решения суда Вам надлежит взять исполнительный лист из суда и предъявить его судебному приставу исполнителю для принудительного исполнения. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день!

Ваше обращение не совсем корректно. Какая у вас ситуация и что вы хотите спросить? Выселили вашу жену? Но вы хотите, чтобы она оставалась проживать с вами?

Юлия. Добрый день. Если есть решение суда о выселении и это лицо его не выполняет, Вам надо обратиться в суд и лицо привлекут пока к админ. Ответственности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте, Юлия! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Юлия! Если истец не предоставил приставам иск на исполнение, то он может вообще не подавать приставам ни решение суда, ни исполнительный лист. Жена была прописана в данной квартире? Что послужило основанием для выселения? Кто обращался с иском в суд? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Бывшую жену брата выселили через суд, но она не выполняет решения суда... говорит что она живет как гость с сыном, который прописан в данной квартире с папой.

Истцам необходимо получить в канцелярии суда исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов, которые будут заниматься принудительным исполнением судебного акта.

Уважаемая Юлия! Проживать она не имеет право, даже как гость. Возьмите исполнительный лист и выселяйте через судебных приставов.

Судебный пристав обязан обеспечить исполнение решения суда. Чтобы он стал работать, необходимо получить исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов.

1. Берете исполнительный лист в канцелярии суда и обращаетесь в свою службу судебных приставов.

2. В оговоренное время приставы выезжают в Ваш адрес и производят принудительное выселение ответчицы, с выносом ее вещей.

3. По окончании процедуры принудительного выселения заменяете замки на входных дверях.

Здравствуйте, Юлия! Необходимо обращаться в службу судебных приставов для выполнения решения суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.