Вопрос о возможности развода без свидетельства о браке при получении гражданства РФ

• г. Кемерово

Брак был зарегистрирован в Таджикестане, после чего получили гражданство РФ. Сейчас хотим развестись, но свидетельство о браке утеряно. Модет ли суд принять заявление без свидетельства и сделать запрос в Загс Таджикистана?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, к сожалению - без свидетельства СУД заявление принять не может.

Через посольство сделайте запрос в ЗАГС

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам самим нужно сделать запрос через посольство Таджикистана в РФ. В интернете есть все контакты посольства. Всего Вам доброго!