Как доказать, что муж не совершал задолженностей по судебным решениям за период 2012-2017 гг. в г. Астрахань, где он никогда не был?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Моему мужу на портале госуслуг пришли уведомления о судебных задолженностях на сумму 135 тыс. руб. за период 2012-2017 годов из г.Астрахани, где он никогда не был. Мы живём в Севастополе и паспорт РФ у него только с 2015 г. Как доказать, что он не совершал этих правонарушений.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Обратитесь в суд с запросом.

Добрый день!

А с чего вы взяли, что долги у вашего мужа, полностью сходятся данные? Тогда надо обратиться непосредственно в то ФССП, где имеется исполнительное производство. Вряд ли вы можете отвечать за мужа, где он был и где не был. Узнайте, за какие правонарушения имеются долги и прочее.

Здравствуйте!

Для начало Вам следует обратится к судебному приставу исполнителю и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будет указано на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство. Вам следует оспорить указанный акт.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам необходимо посмотреть на сайте приставов по ФИО Вашего супруга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.