Может ли опекунша снимать пенсию инвалидного мальчика под своей опекой? Информация о состоянии детей и планах на будущее.

• г. Оренбург

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а вот опекунша имеет право снимать пенсию мальчика которого взяла под опеку?. Мальчик (сын мой) инвалид... Сама опекунша работает, дети одни остаются дома с 8 утра до 8 вечера... или же бывают с ней на работе такое же время, опекунша живёт одна без мужа, муж у неё умер... И ещё мне органы опеки сказали вот будет у меня личный дом, то тогда суд мне сто процентов отдаст детей, так как я уже много лет виду хороший образ жизни и они про меня узнавали и сказали, что я хорошая мама...

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, без разрешения ООП, опекун не имеет права снимать пенсию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Опекун имеет право снимать деньги со счета опекаемого с разрешения органа опеки и тратить их на нужды опекаемого.

Скажите, а я могу ли добиться, чтоб пенсия мальчика опекун не снимал, а чтоб его пенсия была на книжки до его совершеннолетия? Если могу, то куда мне обратится.? просто деньги не тратятся на детей, а если тратят на детей то очень редко и малую сумму чем он получает...

Здравствуйте! Нужно обращаться в органы опеки и попечительства. Если они не дадут разрешения опекуну на снятие денег, то онт не сможет их снимать. Удачи и добра!