Возможность стать участником НИС после расторжения первого контракта с МО РФ - что говорит новый контракт?

• г. Пермь

Первый контракт с МО расторг по не соблюдению условий контракта в 2001 году, сейчас снова заключил контракт с МО РФ имею ли я право уже стать участником НИС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вот перечень лиц, которые могут стать участниками НИС.

Лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования, начиная с 1 января 2005 г., заключившие первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 г.

Сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 г.;

Прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит 3 года, начиная с 1 января 2005 г., если они заключили первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 г. (т.е. после 1 января 2002 г.);

Лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования в период после 1 января 2005 г. до 1 января 2008 г., получившие первое воинское звание офицера в процессе обучения.

Лица, получившие первое воинское звание офицера в связи с поступлением на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года до 1 января 2008 года.

Военнослужащие, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее 3 лет, получившие первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, в период после 1 января 2005 г. и до 1 января 2008 г.

Военнослужащие, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее 3 лет, получившие первое воинское звание офицера в связи с окончанием курсов по подготовке младших офицеров в период после 1 января 2005 г. и до 1 января 2008 г.