Магазин заменил сломанный насос на новый без гарантии - законно или нет?

• г. Липецк

Здравствуйте! У меня такая ситуация: купила насос для отопления... он был на гарантии 1 год... до окончании гарантии за 2 месяца он сломался. В магазине по гарантии у меня его приняли, продержав при этом на ремонте 2 месяца и выявили заводской брак. В замен выдали мне новый насос но без какой либо гарантии, сказав что гарантия на новый не положена. Это законно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет это Неправомерно, пишите им претензию, требуйте дать гарантию, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.