Как написать прошение о помиловании на имя президента от матери.

• г. Ростов-на-Дону

Как написать прошение о помиловании на имя призедента от матери.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Такое ходатайство пишется в произвольной форме, лучше обратиться за помощью к адвокату, но ходатайство подается от имени осужденного.

Нина Владимировна, Действующим законодательством предусмотрена возможность подачи заявления о помиловании только от осужденного лица. От других лиц подобные ходатайства не принимаются.

Согласно Положению о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации (утверждено Указом Президента РФ от 28.12.2001 N 1500):

3. Осужденный обращается с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации в письменной форме.

Добрый день! От матери нельзя написать, оно все равно не будет рассмотрено, такое ходатайство должен писать осужденный либо его адвокат, составляется в произвольной форме, и отправляется в комиссию по помилованию.

Это вам желательно очно с этим вопросом обратиться к юристу так как в этом деле довольно много сложностей и нужно видеть все документы по делу.