Авто 2012 г. в хочу приобрести в Казахстане и привезти в РФ для себя. Нужно ли его растормаживать?

• г. Кемерово

Авто 2012 г. в хочу преобрести в казахстане и превезти в РФ для себя. Нужно ли его растомаживать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте конечно же нужно растамаживать и Кроме того если вы приобретаете автомобиль в странах Ближнего зарубежья и Хотите его везти Российскую Федерацию то этот автомобиль должен быть класса минимум евро-4 иначе его не поставит на учет в ГИБДД.

Денис, автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV. Если машина растаможена в Белоруссии или Казахстане до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и все. Если после, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.

Автомобили, ввезенные в Казахстан и Беларусь после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Казахстане, либо Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ.