Как составить и подать иск в суд по поводу треснувшего телефона и отклоненной претензии

• г. Казань

Как написать заявление в суд. Ситуация такая купили телефон и дополнительную страховку преобрели. Через месяц телефон треснул без механического воздействия в магазине нас отправляют в другой город. Но возможности нет туда ехать. Продавец который нам продавал уволился. Писали претензию в магазин получили отказ. Что делать незнаем.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, проводите независимую экспертизу телефона и если она будет в вашу пользу, то обращаться нужно будет в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ, он у вас на руках?