Как заменить треснувший телефон, купленный с дополнительной страховкой, если продавец уволился и магазин предлагает отправить на экспертизу на 90 дней?

• г. Казань

Ситуация такая купили телефон и дополнительную страховку преобрели. Через месяц телефон треснул без механического воздействия в магазине нас отправляют в другой город. Но возможности нет туда ехать. Продавец который нам продавал уволился а магазин предлогает на экспертизу отправить на 90 дней Как поменять товар?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Технически сложный товар с недостатком Вы можете вернуть в магазин в течении 15 дней с момента покупки. Если позже этого срока, то только в случае, если недостаток существенный, то есть проявляется неоднократно или ремонт будет слишком дорогим. Вы можете предъявить письменную претензию продавцу, если не удовлетворит, обращайтесь в суд. Ехать в другой город вы не обязаны

Доброго времени суток! Вам необходимо с письменной претензией обратиться к продавцу, после получения ответа либо соглашаться на его условия, либо подавать в суд.

всего хорошего.