Срок издания распорядительного акта об отчислении обучающегося после поступления заявления

• г. Улан-Удэ

В фз 273 об образовании статья 61. часть 2.п 4 говориться о распорядительном акте об отчислении обучающегося, который должна издать образовательная организация, после поступления заявления об отчислении.

В какой срок должен быть издан этот акт, с момента заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Конкретные сроки отчисления после поступления заявления обучающегося определяются учредительными документами конкретного образовательного учреждения, то есть Уставом, поэтому с данным вопросом не обращаться нужно к администрации образовательного учреждения.

Обычно приказ издается в течение 3-5 дней в большинстве случаев.