Вопрос о необходимости присутствия и подписи в акте ущерба при заливе офиса в многоквартирном доме

• г. Смоленск

Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника?

Ответы на вопрос (1):

Присутствовать при составлении Акта в Ваших интересах, т.к прямо на Акте Вы можете указать все свои замечания и взять копию акта себе

Спросить
Пожаловаться

Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника? Главный вопрос, имеет ли акт ущерба имуществу юридической силы без нашего присутствия и подписи? Спасибо!

При затоплении квартиры нужно составить акт. Акт осмотра составляется техником (или иным должностным лицом обслуживающей организации).

Вопрос: Присутствие на составлении акта виновника обязательно? Каким документом установлена обязательность или необязательность присутствия ответчика, а также, что должно быть обязательно записано в акте?

Спасибо!

Мы затопили соседей 2 недели тому назад (сегодня 30.03.15) , они составили акт (16.13.15) без нашего присутствия. Мы ничего не подписывали. Обязательно ли наше присутствие при составлении акта?

У меня произошёл потоп с крыши 5 этажного дома на четвёртый этаж, затопив 5 этаж и мой 4 этаж. Управляющая компания в течения полугода обещала прийти и составить акт затопления и вот очередной приход к ним УК даёт акт затопления. Акт составлен без визита в мою квартиру и без моего присутствия, описания повреждения не соответствует действительности. Так же в акте написали, что причина затопления не установлено.

Вопрос: что должно отображать и как составляется правильно акт? Должна ли присутствовать моя подпись в составления акта? Кто должен быть в составе комиссии (в акте записаны только директор, мастер, слесарь-сантехник УК)

Является ли такой акт действительным?

Мы затопили соседей снизу. УК составляет акт о затоплении. Должны ли мы присутствовать при составлении акта. И если он сделал без нашего присутствия, как и где мы должны это указать?

Газовщики составили акт о самовольном подключении газа. Акт был составлен 30.06.2014 года. Но подпись потребителя на данном акте не стоит, потребитель не знал о существовании данного акта, и копия вручена ему не была. Потребитель узнал о данном акте 25.07.2014 года, и ему была вручена не заверенная копия акта, без его подписи. Если подпись потребителя не стоит в акте, он не знал о существовании акта, и если дело подать в суд, можно ли данный акт считать недействительным и списать сумму ущерба, указанную в акте?

Я виновник залива, подскажите по какому акту составляется смета ущерба и на какой день. При составлении акта осмотра должна ли присутствовать виновная сторона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем: мы залили соседей этажом ниже. Имеет место небольшой ущебр в виде пятен на потолке и стенах в одной комнате и коридоре. Соседи явно хотят сделать ремонт за наш счёт. Во вторичном акте отражены какие-то повреждения, которые даже при пристальном осмотре не обнаруживаются. Вторичный акт проводился без нашего присутствия и есть подозрение в пристрастности представителей ЖКХ.

Вопрос: имеем ли мы право требовать повторное проведение освидетельства повреждений и составления окончательного акта в нашем присутствии? Можем ли отказаться оплачивать ущерб, оговоренный в акте без нашего присутствия?

Заранее благодарен.

Какие документы регулируют процедуру составления акта? Должен ли при составлении акта присутствовать виновник? Если нет акта, можно ли требовать возмещение вреда?

Затопили квартиру соседей. Соседи составили акт без нашего присутствия. При составлении акта был только домоуправ. Имеет ли акт юридическую силу? Могут ли соседи предьявить возмещение морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение