Как получить разрешение на строительство после постройки дома и ошибки в расстоянии от границы участка?

• г. Казань

Добрый вечер!

Начал строить дом и параллельно подал документы на разрешение на строительство. К сожалению, дом построил раньше, чем получил разрешение. Походу строительства выяснилось, что с расстоянием от границ участка немного ошиблись. Получилось 2 метра от границ участка. Возможно ли как то получить разрешение в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку дом построен без получения разрешения не строительство, то администрация признает строительство незаконным, поэтому необходимо обращаться в суд и признавать право собственности на самовольную постройку.