Не могу заполнить данные полюсов при написании жалобы на Росгосстрах - помощь в решении проблемы

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! У моего товарища кмб 1. Уверяет, что в ДТП не учавствовал. Просит помочь, сам в компах вообще не шарит. Росгосстрахе посоветовали написать жалобу на их сайте. Попробовал, но там нужно заполнять данные полюсов, а их нет. 2 года назад была замена вод. удостоверения, данные не куда не подавались. По старому кбм 3, по новому 1

Ответы на вопрос (1):

КБМ может меняться, если товарищ заключал ОСАГО на условиях неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, также, если 1 год он не был вписан ни в один полис-КБМ обнуляется до 1.

Можете написать жалобу на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, сделают запросы в страховые и дадут ответ товарищу, если КБМ незаконно снижен-восстановят.