Надо ли скреплять листы заявления

• г. Калининград

Заявления в несколько листов органам власти принято скреплять степлером или как его лучше подавать? (4 листа)

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Можете скрепить степлером, А может и не скреплять, это не имеет принципиального значения. Главное чтобы листы были пронумерованы и подписаны.

Добрый день! В данном случае особых ограничений нет, можете скрепить степлером, В данном случае нужно поставить номер и подпись на каждом листе, для надежности.

Не нужно никаких лишних подписей, а если направляете почтой, то и степлером не нужно скреплять. Можете поставить подпись на последнем листе заявления.

Подписывать нужно каждый лист, если у Вас договор, например, или прошивать его и на задней стороне делать соответствующую отметку.

Пронумерованы — это понятно, а как понять "чтобы листы были подписаны"? Подпись же только на последнем листе ставится?

Конечно, вы имеете право поставить подпись только в конце, а также оставить фамилию инициалы и проставить дату. Но если уж совсем скрупулезный относиться к написанию заявления то можно подписать каждый лист.