Мне сосед разбил стекло пакета - участковый не приехал и не рассматривает заявление. Как поступить?

• г. Москва

Здравствуйте мне сосед разбил стекло пакет вызвала участкового, он не приехал а по телефону сказал что даже если заявление написать его не будут рассматривать, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обжаловать действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие ваши права и законные интересы, обратившись в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Доброго времени суток!

Заявление обязан принять, а вот если работать не будет, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Вы сначала напишите заявление в полицию, получите ответ, по результату будете принимать решение: обжаловать или нет действия полицейских.

Здравствуйте! Заявление он не может не принять, если не будет делом заниматься, жалобу надо на бездействие, сначала начальнику отделения, затем в прокуратуру.