Право на дополнительные льготы по пенсии имеют ли обладатели знака Отличник погранвойск и Отличник Советской Армии?

• г. Вологда

У моего мужа знак "Отличник погранвойск" и "Отличник Советской Армии". Даёт ли это право на дополнительные льготы при начислении пенсии по старости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но это не дает ровным счетом ничего.

Единственное, можно попробовать получить звание "Ветеран труда" с ними. Порядок присвоения звания предусматривается региональным законодательством. Поэтому решать этот вопрос - в соцзащите по месту жительства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.