Определение необходимых документов при предъявлении иска о взыскании ущерба в случае выполнения работ ИП

• г. Москва

Какие должны быть чеки при предъявлении иска о взыскании ущерба, если работы проводило ИП? Достаточно ли просто приходника с печатью?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Для подтверждения факта оплаты достаточно представить любой документ, подтверждающий факт передачи денег, к такому документу в том числе может быть отнесён приходный кассовый ордер с печатью и подписью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Может быть достаточным и приходника. В нем должно быть укаазано что именно было сделано этим ИП, стоимость, дата.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе представить судебное заседание приходный ордер, так как данный документ свидетельствует о передаче денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Являются ли товарные чеки подтверждением расходов при покупке на рынке за наличный расчет в суде? Или должно быть подтверждение по приходнику?

Какие требования взыскания по исполнительному листу при предъявлении самостоятельно взыскателем в ПФР, на работу, какая сумма долга должна быть указана в исполнительном листе.

Скажите, пожалуйста, Уважаемые Юристы, если я хочу подать в суд на взыскание с виновника денег за материальный и моральный ущербы, могу ли я указать это в одном иске, или в таких случаях в суд подается отдельно иск о взыскании материального ущерба и отдельно иск о взыскании морального ущерба? Какие статьи можно почитать, относящиеся к этому делу? Спасибо.

Сумма основного долга по кредиту находится за пределами годичного срока предъявления иска кредитора к поручителю и в силу закона (п.4 ст.367 гк.рф.) в иске банка к поручителю по этому долгу должно быть отказано? И еще не предъявление иска банка к поручителю в течении года с момента возможности предъявления считается как отказ от предъявления иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должны быть предоставлены при предъявлении претензии страховой компанией виновнику ДТП. Могу ли я опротестовать явно завышенную сумму причиненного ущерба.

Если на виновника подалив суд по возмещению ущерба в ДТП, при том страховая выплатила 120 т. р. (ДТП 2013 г), а ущерб ощенили в 273 т. р, машину пострадовший уже отремонтировал, вопрос, какие документы нужно предоставить суду для возмещения ущерба, нужны ли чеки, акты выполненых работ? Или достаточно оценку?

Должны ли быть подписаны реквизиты для взыскания (приложение к заявлению)?

Суть в том, что направляю исполнительный лист в банк для взыскания денежных средств и прикладываю свои реквизиты.

Вопрос, данные реквизиты должны ли быть подписаны мной? Или достаточно просто приложить их к сопроводительному письму?

P.s. На них просто печать банка и всё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение