Необходимые документы для возмещения ущерба в ДТП - чеки, акты выполненных работ или достаточна оценка?

• г. Санкт-Петербург

Если на виновника подалив суд по возмещению ущерба в ДТП, при том страховая выплатила 120 т. р. (ДТП 2013 г), а ущерб ощенили в 273 т. р, машину пострадовший уже отремонтировал, вопрос, какие документы нужно предоставить суду для возмещения ущерба, нужны ли чеки, акты выполненых работ? Или достаточно оценку?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! достаточно оценку

Спросить
Пожаловаться

А если в оценку включены, те детали которых нет в акт от ГБДД, я сейчас не говорю о скрытых повреждениях!

Спросить
Пожаловаться

представляйте то что есть. если второй стороне надо будет, то пусть она и оспаривает.

Спросить
Пожаловаться

Так я и есть ответчит в данной ситуации, мне что делать?

Спросить
Пожаловаться

Вы, как ответчик, вправе оспаривать размер ущерба, если с ним не согласны. Обратите внимание суда на то, что в заключение включены детали, не отраженные в справке о ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Если ущерб будет взыскиваться в судебном порядке,ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы ущерба,которая будет проведена на основании документов.Так как при ремонте могли отремонтировать повреждения полученные ранее.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

Вопрос по возмещению материального ущерба по ДТП.

В апреле 21 г. произошло ДТП, установлен виновник гражданин «А», составлен протокол и вынесено постановление ГИБДД.

Оба физические лица, граждане.

У виновника «А» нет полиса страхования.

Пострадавший гражданин «Б» сдавал в аренду свою машину ГРАЖДАНИНУ «С». За рулем машины был не собственник авто «Б» , а арендатор «С».

У пострадавшего собственника «Б», также закончилась страховка в апреле 21 г. до ДТП.

Пока оценку ущерба не делали. НЕОБХОДИМО ВЗЫСКАТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ С ВИНОВНИКА ДТП "А".

Вопросы:

1. Какие нюансы есть при возмещении мат. ущерба, если авто была аренде?

2. Как сделать оценку ущерба по ДТП?

3. Обязательно ли направлять претензию виновнику ДТП?

4. Какой вообще план действий для взыскания материального ущерба с виновника?

Спасибо.

Виновник ДТП не был застрахован. Я за свой счет провел экспертную оценку ущерба, на осмотре автомобиля экспертом виновник присутствувал. Сейчас готовлю документы в суд на виновника. Появилась возможность продать свой битый автомобиль. Вопрос: достаточно ли для суда экспертной оценки по ущербу? Может ли суд потребовать предоставить авто для повторного осмотра? Если потребует суд предоставить доказательства по ущербу, достаточно ли будет предоставить официальный экспертный отчет по ущербу.

Спасибо.

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

ДТП. 2-й участник признал свою вину, ОСАГО нету у виновника. Предложил вариант возмещения ущерба, они отказались. Буду подавать в суд. Какие документы нужно собрать для суда? Могу ли я заявить на возмещение судебных издержек на адвоката и моральный ущерб?

Ущерб при ДТП по оценке независимой экспертизы 120 т.р. страховая выплатила 82 т. р (расчет по единой методике) разницу суд вынес решение взыскать с виновника ДТП лимит страховой ответственности в данном случаи 120 т.р хватает для возмешеня ущерба. Вопрос разве по закону не обязана страховая возместить всю сумму то есть 120 т.р (в пределах суммы страховой ответственности)?

Попал в ДТП. Я пострадавший и виновник это признал. В ГИБДД не обращался, был заполнен Европротокол обоими участниками ДТП. Оба застрахованы в Росгосстрах. Страховая компания оценила мой ущерб всего в 8-10% от реальной стоимости возмещения ущерба. Я написал заявление в компанию Росгосстрах, что не согласен с суммой возмещения ущерба. Что нужно сделать, чтобы полностью возместить ущерб причинённый при ДТП? Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, в случае неполного возмещения ущерба страховой компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша машина пострадала в результате ДТП. У нас имеется полис ОСАГО, а у виновника ДТП его нет. На этом основании наша страховая компания отказала в выплате. Рекомендовано обращаться в суд о возмещении ущерба. Виновник ДТП добровольно отказался возмещать ущерб. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для подачи иска. Ремонтировать машину будем только после возмещения ущерба виновником ДТП. Что делать и куда подавать иск если у виновника ДТП временная регистрация в нашем городе? Заранее благодарна за ваш профессиональный ответ. С уважением к вам.

1) обязана ли страховая компания вызвать виновника ДТП при оценки ущерба (составление калькуляции) , если виновник ДТП застрахован по ОСАГО и сумма ущерба превышает 125 000 рубле, следовательно остальное взыскивается с виновника?

2) Если этого не произошло и машину уже отремонтировали, как можно убедится что калькуляция по данному автомобилю произведена верно, и сумма возмещения не завышена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение