Необходимые документы для возмещения ущерба в ДТП - чеки, акты выполненных работ или достаточна оценка?

• г. Санкт-Петербург

Если на виновника подалив суд по возмещению ущерба в ДТП, при том страховая выплатила 120 т. р. (ДТП 2013 г), а ущерб ощенили в 273 т. р, машину пострадовший уже отремонтировал, вопрос, какие документы нужно предоставить суду для возмещения ущерба, нужны ли чеки, акты выполненых работ? Или достаточно оценку?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! достаточно оценку

А если в оценку включены, те детали которых нет в акт от ГБДД, я сейчас не говорю о скрытых повреждениях!

представляйте то что есть. если второй стороне надо будет, то пусть она и оспаривает.

Так я и есть ответчит в данной ситуации, мне что делать?

Вы, как ответчик, вправе оспаривать размер ущерба, если с ним не согласны. Обратите внимание суда на то, что в заключение включены детали, не отраженные в справке о ДТП.

Если ущерб будет взыскиваться в судебном порядке,ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы ущерба,которая будет проведена на основании документов.Так как при ремонте могли отремонтировать повреждения полученные ранее.