Может ли арендодатель быть привлечен к ответственности за неуплату налогов при сдаче квартиры в аренду?

• г. Москва

Сдавал в аренду квартиру! Договор на 11 месяцев, договор сегодня закончился... Квартиранты заявили, что обратятся в налоговую что я не платил налоги. .. это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Если вы действительно не платили налоги, то по заявлению квартирантов налоговая может провести проверку и в случае выявления нарушения, наложить штраф.

Здравствуйте! Да и пусть обращаются, у налоговой нет никаких рычагов как то на Вас воздействовать. Как они будут подтверждать факт получения Вами дохода, как налоговая это проверять будет? Договор найма покажут? Это не подтверждение, скажите, они не расплатились со мной.

Добрый день! Да пусть обращаются, Вам от этого что, у Вас обязанность подать декларацию до 30 апреля следующего года, это Вы доход в этом году получили, по идее без проблем скажете, что у Вас еще много времени для того чтобы ее подать. И пусть чего хотят то и говорят.

Добрый вечер! Сдавал в аренду квартиру! Договор на 11 месяцев, договор сегодня закончился... Квартиранты заявили, что обратятся в налоговую что я не платил налоги... это возможно?

Игнорируйте их.

Пусть пишут.

Вызовет налоговая, то сходите вместе с адвокатом.