Иск о зачислении части алиментов на банковский счёт ребёнка - как составить возражение и препятствовать этому?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Я получила иск об изменении порядка взыскания алиментов о зачислении части алиментов на банковский счёт ребёнка! помогите пожалуйста как правильно написать возражение? И как этому препятствовать?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта!

В возражении вы должны доказать ц[u][/u]елевое расходование перечисляемых средств (алиментов) для полной консультации обратитесь к юристу на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Помощь в составлении возражений услуга платная, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу мы поможем стоимость у всех разная.

Спросить
Пожаловаться

Как этому препятствовать-нужно во-первых на основании ст 35 ГПК РФ написать и предъявить в суд ваши аргументированные возражения на иск и во-вторых в суде на основании ст 56 ГПК РФ доказывать отсутствие оснований для удовлетворения иска

не видя самого иска можно сказать только одно-в возражениях нужно писать почему и на основании чего вы не согласны с этим иском.

Спросить
Пожаловаться

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все свои доводы.

В судебном заседании нужно доказывать, что алименты вы полностью расходуете на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте! Помогите разобраться.. Хочу в суд предоставить возражение по иску бывшего супруга об определении несовершеннолетнего ребенка с ним. Я... могу в возражении просить суд отказать в удовлетворении иска? Ходатайствовать о вызове свидетелей& Просить запросить информацию? И чем отличается отзыв от возражения? Стоит ли подавать встречный иск если я хочу определить место жительства ребенка с собой И определить порядок общения ребенка с отцом...? Или это просить можно в возражении? Или написать и встречный иск и возражение по иску?

Как правильно написать заявление мировому судье о переводе части алиментов на банковский счёт несовершеннолетнего ребёнка. Спасибо.

Как написать возражение на иск о взыскании алиментов?

Я хочу Обратится к мировому судье, принявшему решение о взыскании с меня алиментов, с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просите 50% алиментов перечислять на личный счет ребенка. И предоставить сберкнижку открытый в банке счет на имя ребенка. Можно ли это сделать без моего присутствия и если да то как это сделать и какие документы отправить по почте? И как правильно написать заявления. Платить надо нет?

Отправил возражение на иск об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму через гас "Правосудие".

В таком случае требуется ли направить возражение истцу или его представителю, и в суд или нет?

Можно ли подать Возражения относительно исковых требований именно в части расчёта если уже подано возражение на иск о взыскании алиментов в твёрдой сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление судебным приставам об изменении порядка уменьшения процентов взыскания по кредиту?!

Получила судебный приказ о взыскании алиментов. Во-первых в нем указана неправильно моя фамилия. Во-вторых, могу ли я написать возражения относительно исполнения приказа если отец ребёнка всячески припятствует нашему общению, сказал что когда суд определит когда нам с ребёнком видеться, тогда мы и увидимся. И как правильно нужно написать возражение если таковое вообще возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение