Проложена ли мне выплата накопительной части трудовой пенсии, если я родилась в 1956 г.

• г. Нальчик

Доброе утро! Проложена ли мне выплата накопительной части трудовой пенсии, если я родилась в 1956 г.

Ответы на вопрос (1):

У женщин 1956 года рождения может быть накопительная часть пенсии. Если накопления не превышают 5% страховой пенсии, выплата накоплений производится единовременно.