Положена ли мне выплата накопительной части пенсии если я родилась в 1956 году, уведомления об отчислении я получала.

• г. Южно-Сахалинск

Положена ли мне выплата накопительной части пенсии если я родилась в 1956 году, уведомления об отчислении я получала.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но скорее всего да. Просто - не ранее, чем назначена будет страховая пенсия, и то, если насчитанная накопительная будет меньше 5% от страховой, если больше - назначат накопительную пенсию.