Как, за что и когда можно уволить молодого специалиста?

• г. Томск

Как, за что и когда можно уволить молодого специалиста?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, да как и всех увольняют, при не исполнении трудовых обязательств, предупреждение, 2 выговора и увольнение. Читайте ТК.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, если испытательный срок не прошел три месяца то распрощаться гораздо проще, если прошел (у меня такая же ситуация)-приходиться заваливать служебными записками, чтоб можно было добиться выговоров, но как правило в процессе кандидат может уйти сам, с намеком выговор-увольнение.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства уволить можно на общих основаниях, установленных ТК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Никаких особых льгот для увольнения молодых специалистов нет

Даже такого понятия в ТК РФ-нет, всё регулируется только региональным законодательством

Есть понятие-

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;
(ст.70 РК РФ)

Таким лицом испытательный срок при приёме на работу не устанавливается.