Куда обратиться если не выплачивают зарплату. Работали по договору.

• г. Пермь

Куда обратиться если не выплачивают зарплату. Работали по договору.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд об установалении факта трудовых отношений, взыскании не выплаченной зарплаты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Обращаться нужно в районный суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты. Затягивать с обращением не стоит.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательствам Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Добрый день, если речь идёт о трудовому договоре, то пишите жалобу в Прокуратуру и Госинспекцию труда, они могут привлечь работодателя к ответственности. Также зарплату можно взыскать через суд.