Врач отказывается выписать справку о том, что был на приеме, а работодатель требует, как быть?

• г. Москва

Здравствуйте, врач отказывается выписать справку о том, что был на приеме, а работодатель требует, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с жалобой к главврачу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Вам нужно в таком случае обратиться к главному врачу по этому поводу, и попросить предоставить справку, если врач отказывается, если Вы были на приеме, Вам обязаны предоставить подтверждающий документ.

Доброе утро!

Врач не обязан писать такие справки. О вашем приеме имеется запись в книжке амбулаторного больного. Если необходима справка, попробуйте написать письменное заявление на имя главного врача поликлиники.

Здравствуйте, Кирилл Андреевич! Вы можете обратиться к главврачу за справкой; уточните, пожалуйста, для каких целей Вам нужна данная справка? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.