Ответ на вопрос - Имею ли я право на присвоение звания ветеран труда при наличии нагрудного знака Серебряный крест ФМБА России и стаже работы 31 год?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право на присвоение звания ветеран труда если меня наградили нагрудным знаком Серебряный крест ФМБА России и стаж работы на одном месте 31 год.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Здравствуйте. В каждом регионе по разному. Смотрите ваше региональное законодательство.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Нагрудный знак "Серебряный крест ФМБА России" является ведомственным знаком отличия Федерального медико-биологического агентства. И у вас есть стаж более 30 лет конечно имеете право.