Отказали в присвоении звания ветеран труда из-за нагрудного знака - как подтвердить свои права?

• г. Хабаровск

Я работала в полевом учреждении банка, гражданская служащая. Меня наградили нагрудным знаком МО РФ "За службу в полевых учреждениях банка России". Сейчас я пенсионерка. Подала документы в соцзащиту на присвоение звания ветеран труда, но мне отказали. Причина отказа - нагрудный знак не является ведомственной наградой, так как документы на награждение за подписью начальника департамента полевых учреждений ЦБ РФ. Как доказать, что я имею право на звание ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ органов соц/защиты в судебном порядке.Дело осложняется тем, что порядок присвоения звания ветеран труда определяется в каждом регионе по-разному.

Необходимо смотреть официальный отказ, в котором должны быть ссылки на региональное законодательство.