Вопрос о лишении или временном отъеме детей в связи с их пропуском школы из-за переезда и сложившейся ситуации с бывшим мужем.

• г. Оренбург

Здравствуйте, если дети пропустили школу 2 недели из за переезда и я стою на учёте в школе и в органах опеки так как бывший муж устраивал скандалы, могут ли меня лишить детей или временно забрать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если причина пропуска занятий была уважительная, то не лишат родительских прав, этого недостаточно.

Удачи Вам!

Добрый день! Нет, это ни в коем случае не является основанием чтобы Вас лишить родительских прав, и забрать тоже не могут. 2 недели пропуска школы, это вообще никак не должно повлиять, дети и по месяцу могут пропустить если болеют и т.д. Не стоит Вам себя накручивать.

Здравствуете.

По закону нет никаких оснований для этого. Но пытаться будут.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤