Как восстановить водительские права после лишения и потери удостоверения в 2010 году?

• г. Самара

Вопрос - в 2010 годубыл лишен на 1,5 года водительских прав, удостоверение до этого уже было потеряно (соответственно не сдавалось). Сейчас хочу восстановить, хотя бы чтоб срок пошел, что для этого нужно сделать и нужно ли будет сдавать по новой экзаиен. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам нужно написать об утере в органы ГИБДД, этого достаточно чтобы срок пошел в данном случае, но потом все равно придется сдавать экзамен по ПДД в силу п.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства пишите заявление об утере.

Пересдавать ПДД придется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А придется сдавать теории или вождение тоже?

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства сдавать надо будет только тери ПДД, причем вопросы будут только по правилам дорожного движения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Только теорию, в законе сказано, что нужно пройти проверку знаний правил дорожного движения, практику (вождение) сдавать не нужно.