Проблемы с доверенностью на наследование - что делать?

• г. Белгород

Добрый день, получил доверенность у нотариуса на наследование земелбного пая доверительницей, заплатил за нее 2200 р. Потом обратился к другому нотариусу (согласно закрепления за ними районов, домов и т.д.), для заведения наследственного дела. Нотариус сказала, что нужно обращаться в суд. А в доверенности не оказалось записи, что я имее право обращаться в суд. Что получается, я заплатил деньги за бумажку, которая оказалась фальшивкой, хотя нотариусу объяснили что нужно оформить наследство. Или Как дополнить доверенность полномочиями, или мне нужно снова выбрасывать деньги на ветер?

Ответы на вопрос (2):

Почему сразу фальшивкой, судя по вашему вопросу Ваш доверитель сам не просил включить в доверенность полномочия по обращению в суд с иском, поскольку принятие наследства возможно и во внесудебном порядке. Теперь нужно составлять еще и судебную доверенность.

Добрый день, это уже на усмотрение нотариуса, скорее всего вам придется выписать новую доверенность. Нотариальная доверенность в принципе не может быть фальшивкой. Желаю удачи.